В Коле иностранец может сесть на 8 лет за дачу взятки начальнику ОМВД

46-летнему иностранцу, находившемуся в Коле, грозит до 8 лет лишения свободы за дачу взятки начальнику отдела внутренних дел, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Искуситель предложил сотруднику правоохранительных органов обогатиться на 60 тысяч рублей, однако честный служитель закона отказался от сомнительного презента.

«Прокуратура Кольского района утвердила обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Теперь дело направлено в суд», — рассказали в надзорном органе.

Ранее стало известно, что глава ЗАТО Видяево Сергей Богза получил взятку в размере не менее 1,8 млн рублей от директора мурманской коммерческой организации.

Фото: Вероника Селивёрстова

Сейчас также читают: 4 млрд рублей инвестировал бизнес Северо-Запада в свою цифровую трансформацию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:47В Ловозере к 9 мая капитально ремонтируют памятник погибшим ловозерцам

11:33В мурманском автобусе пенсионерка упала и получила травму

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

Все новости