Жуйте финики хоть каждый день: польза и вред любимого фрукта — кому можно, а кому строго нельзя

Сладко и полезно, но нужно есть надо в меру, рассказал автор канала «О здоровье: с медицинского на русский».

Финики это натуральный источник энергии и полезных веществ. Они богаты витаминами и минералами, но подходят не всем. В финиках полно калия, магния и железа. Полезны они и для сердца, и пищеварения, и иммунитета. Финики дают кучу энергии и помогают подзарядиться.

Беременным финики тоже можно и нужно. В них фолиевая кислота и железо. Но есть их лучше в меру, 5-7 штук в день. Финики могут быть вредны при некоторых болезнях. Их нельзя есть при диабете и аллергии. При гастрите и язве они только сделают всё хуже.

Эти плоды очень калорийны. Если есть их много, можно набрать вес. После фиников лучше почистить зубы, чтобы не было кариеса.

Берите финики без плесени и повреждений. Они должны быть упругими и не липкими. Храните их в сухом месте в закрытой банке.

Ранее мы рассказали, полезен ли авокадо на самом деле.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:56Дефицита не будет: В Мурманской области пройдут дожди

13:38Мурманская область превращается в Голливуд

13:01Пожар в Апатитах: людей спасли, но сгорела собака

12:43На строительство калориферной установки Северо-Западной фосфорной компании направлено более миллиарда рублей

12:23«В тот день я работал»: 41 день купались северяне на единственном пляже в Мурманской области

12:08Мурманчан просят прояснить судьбу экипажа найденного в Баренцевом море вертолета Ми-4

11:14Кандалакша-Чупинская Губа: Карбасостроители из Североморска переплыли Белое море и достигли Керети

10:33Мурманская область вошла в топ-3 самых читающих регионов России

10:295 пожарных потушили строительный мусор в Молочном

09:50Дым от пожаров в Канаде добрался до Мурманской области

09:472 супругов из Апатитов пропали по дороге в Кандалакшу: волонтеры просят помощи

09:14В Заполярном нашли погибшего после пожара в квартире на Мира, 15

14:28Краситесь и стареете: 3 ошибки в макияже — после 50 делают лицо уставшим, выдают возраст

14:00Летом можно насытить организм нужными витаминами: защитят печень и сердце, снизят риск онкологии — продукты для замедления старения

13:45Меняем кофе на цикорий: чем он полезнее — советы нутрициолога Натальи Чаевской

13:27Перестал заправлять постель: привычка оказалась не самой лучшей — по одной простой причине

12:33Запах старости: раскрыта причина, почему от пожилых так пахнет — 99% людей не знают откуда он берётся

12:00Изысканность и разнообразие стилей: квартира Эвелины Хромченко поражает воображение — какие в ней изюминки

Все новости