Спички не для огня — а для ума: соображать будете лучше Джордано Бруно

Визуальная головоломка

Первобытные люди развились бы гораздо быстрее, если бы у них были спички. Речь идет не о костре, а о разжигании умственной деятельности. Вот и вам предлагаем интеллектуальное хобби, уделяйте пару минут головоломкам на перестановку.

Взгляните на иллюстрацию, перед нами равенство «8-16/2=3». Ошибку в записи поможет исправить перемещение двух спичек, подключите пространственное мышление. Остальные элементы оставляем без изменений.

Если вы будете упражняться регулярно, сможете конкурировать в логическом мышление с великими умами своего времени. Навыки, полученные после решения таких заданий, складывайте в свою голову так же аккуратно, как спички в коробку.

Правую часть равенства трогать не будем. Забираем спичку из восьмерки, превращая ее в «9», а цифру «6» трансформируем в «8». Осталось изменить число «2» на «3» легким движением спички. Получилась запись «9-18/3=3», первобытным людям такое недоступно.

Предлагаем отточить логические навыки на таком задании.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости