Колени больше не болят — суставы в порядке: 3 совета для уменьшения мочевой кислоты

Причина болей в коленях часто связана именно с питанием, рассказал автор канала «Академия Вкуса».

Многие считают, что суставные боли неизбежны с возрастом. Мази дают временное облегчение, но причина часто кроется в избытке мочевой кислоты.

Мочевая кислота образуется при переработке белков. В норме почки выводят её, но при нарушениях кислота кристаллизуется в суставах, а это воспаление и дискомфорт вызывает.

Основные причины накопления кислоты это избыток белковой пищи и снижение функции почек. Эти факторы приводят к постоянным болевым ощущениям.

Для улучшения состояния стоит пересмотреть рацион. Полезно добавить яйца, курицу, яблоки и цитрусовые. Они помогают выводить кислоту. Лучше ограничить красное мясо, морепродукты и грибы, богатые пуринами.

Надо поддерживать водный баланс (не менее 2 литров воды в день). Травяные чаи с ромашкой и хвощом оказывают мочегонное действие. Кофе и крепкий чай стоит употреблять умеренно.

Стресс сильно повышает уровень кислоты, поэтому освойте какие-нибудь техники расслабления. Регулярная проверка почек тоже поможет.

Ранее мы рассказали о самых полезных продуктах для здоровья суставов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

Все новости