Сытный и вкусный капутсный салат за 10 минут — проще рецепта вы не знаете: идеальное дополнение к мясу

Салат в сто раз вкуснее любых известных вам, рассказал автор канала «Сладкий Персик».

Беру половину кочана белокочанной капусты. Нарезаю её тонкими полосками. Посыпаю солью и немного разминаю руками. Так капуста становится мягче.

Добавляю 200 грамм корейской морковки. Она даёт салату пикантность и цвет. Если нет готовой, можно натереть среднюю морковку на тёрке.

Режу два свежих огурчика соломкой. Они добавляют свежесть и хруст. Четыре варёных яйца нарезаю кубиком, с ними салат будет вкуснее.

Ко всему остальному высыпаю банку кукурузы (300 грамм). Беру без всяких добавок. Только кукуруза, вода и соль.

Для заправки смешиваю 3 столовые ложки сметаны с 1,5 чайными ложками зернистой горчицы. Получается нежный соус с лёгкой остринкой.

Всё вместе быстренько перемешиваю. Салат сразу можно подавать.

Ранее мы поделились отличной закуской из шампиньонов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

12:1027-летняя жительница Североморска призналась в краже 2 велосипедов: преступления женщина совершила за одну ночь

11:452 миллиона раз медики скорой помощи Мурманской области помогли северянам за 10 лет

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

Все новости