Как прожить на 300 рублей в день: бюджетное меню — никаких дошираков вам не надо

Питаться вкусно и сытно можно даже при скромном бюджете, рассказал автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Когда в семье строгий лимит на продукты, приходится тщательно планировать меню. На 300 рублей в день можно кучу всешо, если подойти к делу с умом.

Придётся покупать продукты по акциям и скидкам. Крупы, макароны, куриные тушки и сезонные овощи часто бывают со сниженной ценой. Лучше брать сразу больше, если есть где хранить.

Готовьте супы и каши. Куриный суп с домашней лапшой, гречка с тушенкой, овсяная каша. Сытно и недорого. Овощные салаты из капусты и моркови дадут вам витаминов.

Мясо покупайте целыми тушками, потому что так дешевле. Курицу разделывайте на несколько блюд. Грудку на второе, кости на бульон, кожу и обрезки в фарш. Рыбу лучше брать недорогую, по типу минтая или путассу.

Выпечка всё разнообразит. Шарлотка из яблок, оладьи на кефире, ленивые вареники. Вкусно и бюджетно.

Ранее мы рассказали, полезен ли авокадо на самом деле.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости