Отказалась от гель-лака впервые за 11 лет: перешла на домашних уход — что стало с ногтями

На решение снять гель-лак повлияла мода на «голые» ногти

Наносила гель-лак постоянно в течение 11 лет, потому ногти были очень тонкие, гибкие и часто ломались. Решила отказаться от салонного уходе и попробовала отрастить «свои» ногти, чего бы это не стоило. Автор канала «Бьюти-общежитие» рассказала во что превратились ногти в результате домашнего ухода.

Для начала пришлось отрезать ногти в ноль. Затем стала втирать в ногти масло с экстрактом монарды и чайным деревом. Наносила на ногти рук воск для очень сухой кожи. Применяла карандаш для удаления кутикулы с маслом чайного дерева. Мазала восстанавливающим прозрачным лаком для хрупких ногтей примерно 1 раз в 3-4 дня.

После такого ухода ногти укрепились, не слоятся, отрасли до красивой длины. Подстригаю их каждые 5-6 дней. Сейчас вообще не хочется ходить на маникюр в салон красоты или покупать кучу гель-лаков.

Голые ногти в прозрачным лаком выглядят гораздо лучше, чем гель-лаком. Дома эта процедура занимает 30 минут, а не 1,5 часа в салоне. Домашний уход сэкономил время на регулярные походы к мастерам маникюра.

Ранее мы рассказывали о причинах отказа от гель-лака.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости