Отказалась от гель-лака: справляюсь сама — красота неописуемая

Отказалась от гель-лака: справляюсь сама — красота неописуемая

Уход за ногтями

Делаю покрытие гель-гелем самостоятельно в домашних условиях, но к мастеру на маникюр в салон красоты раз в 3-4 недели хожу, чтобы сохранять форму ногтей, рассказала автор канала «Деловая косметичка».

Главное — следить за кутикулой. Она не должна быть сухой. Это гарантия опрятного вида. На ночь я использую жирный крем, он питает и кожу рук, и кутикулу. Также для кутикулы удобно использовать сухое масло или масло в виде геля.

Днём использую ламмелярный крем. Этот крем я ношу с собой, им можно быстро увлажнить руки без лишней жирности. Хорошая практика — иметь в сумочки крем и что-то для кутикулы. Это быстро увлажнит ручки, придаст им хороший вид. Но самая мощная и крутая артиллерия — это воск. Использую его, когда хочу. Просто наношу на кутикулу и иногда на ногти. Ещё можно с ним полировать ногти.

Больше всего нравится прозрачный гель-лак, но можно взять почти любой. Нежно-розовые полупрозрачные тона гель-лака дают ногтям лёгкий розовый оттенок. Мне не нравятся ногти на ногах совсем без покрытия. Вид ногтей остаётся натуральным, это сразу большой плюс к ухоженности.

Железный укрепитель от Relouis. даёт приятный лёгкий розовый оттенок. Наношу в 2 слоя. Второй вариант более плотный — Masura. Он нравится больше. Наношу в один слой, иногда — в 2 слоя без топа.

Ранее мы рассказывали, как ухаживать за ногтями и делать маникюр дома.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

11:57Вкусный ужин за 30 минут: готовим пикантное куриное филе в соусе терияки — мясо получается невероятно нежным

11:15Рыбам — любовь и тепло, а Ракам — спокойствие и отдых: гороскопе для всех знаков Зодиака на 21 апреля — понедельник изменит всё

11:01Увидев бобра на природе, не провоцируйте его на агрессию: покусает — мало не покажется

10:07Цикорий после 60: нужен ли он вообще — отличная замена кофе или пустышка

10:02Как улучшить вкусовые качества сухофруктов: рабочие проверенные методы — отличные результаты

09:02Покраска яиц на Пасху: какие красители нельзя использовать — в них есть диоксид титана

Все новости