Ваш IQ бьет все рекорды — дроби щелкаете как орешки: на решение такого примера всего 10 секунд

Сегодня, 02:01 Новости / Интересное

Тренировка для мозгов

Многие люди не знают своих возможностей, пока не придется справляться с неожиданными вызовами судьбы. Наш интеллект усиливается от решения сложных задач, достаточно организовать себе полезные тренировки самостоятельно.

Лучшей подмогой для ментальной гимнастики является математика. Выбирайте задания себе по душе, а уровень сложности можно повышать постепенно. Для разминки предлагаем хитрое упражнение.

Взгляните на иллюстрацию, вот пример для устного счета: 15:1/3+10. Задание понравится тем, кто в школе дружил с математикой. Поищите в своей памяти верные алгоритмы, ведь мы часто можем больше, чем нам кажется.

Вот подсказка от любимой учительницы — при делении на дробь мы будем умножать на обратное число. Наше первое действие: 15:1/3=15×3/1=15×3=45. Осталось всего ничего, выполнить сложение: 45+10=55. Повторили математику и прокачали аналитические способности.

Вооружитесь логикой для решения такой задачи.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:0550-летний рецидивист из Апатитов может сесть на 2 года за кражу музыкальной колонки

18:46Капитальный ремонт в женской консультации Перинатального центра Мурманска начнется летом

17:25«Не приближаться к территории работ»: в Никеле взорвут вторую трубу бывшего комбината

16:20Авито расскажет школьникам, кто создает технологии защиты в интернете

16:03Экипаж ледокола «Якутия» спас лосиху, застрявшую среди льдов Енисея

15:54Северянин помог починить авто пенсионера, двое суток ночующего на трассе Мурманск — Никель

14:58В Гаджиево пошутили о всплытии подлодки в самой большой луже гарнизона

14:32Сезон лицензионного вылова атлантического лосося откроют в Мурманской области с 15 мая

12:38Спортсмены из Мурманской области взяли серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу в Индии

12:32Более 10 инструкторов мурманского Красного Креста бесплатно обучают школьников оказанию первой помощи

12:00Выпускница Детской театральной школы города Мурманска рекомендована к поступлению в ГИТИС

11:345 муниципалитетов Мурманской области сообщили о проверке сирен

04:14Любовь вскружит голову этому знаку зодиака уже 15 мая: Вселенная даёт шанс встретить свою вторую половинку

04:11Идеальное место для посадки груши: соблюдаем 3 золотых правила — будет обильно плодоносить

04:01Кто украл сумочку: попробуйте раскрыть непростое дело — «Шерлоки» не могут найти

04:00Мужчины на пляже будут смотреть только на вас: как выбрать купальник, который подчеркнёт ваши формы — собрали самые сложные типы фигур

03:0110 веских причин никогда не отдыхать в Крыму: с юмором о минусах – зато близко и живописно

03:01В 35 жизнь только начинается у этих знаков Зодиака: на кого особенно влияет возраст, рассказали астрологи

Все новости