5 причин для перехода на Wi-Fi 6: получите свыше 100 Мбит/сек – без высоких скоростей не обойтись

Рекомендации для перехода на современный стандарт передачи данных

Роутеры прошлого поколения работают на частоте 2.4 ГГц  и ужу не справляются с потоком информации.  Лучше купить новый, чтобы принимать  самый современный стандарт беспроводной сети - Wi-Fi 6. Автор канала «Блог системного администратора» назвал 5  причин для перехода на Wi-Fi 6.

Wi-Fi 6  обеспечивает высокое качество связи и максимальную скорость. Ваше подключение к интернету свыше 100 Мбит/сек.

Много медиа-устройств дома. Например, держите коллекцию любимых фильмов, к локальной сети подключены телевизоры и другое мультимедийное оборудование. Без высоких скоростей, которые может дать по воздуху именно стандарт Wi-Fi 6, никак не обойтись.

Играете в игры. Ранее геймеры подключали компьютер с помощью провода. С появлением современных роутеров с Wi-Fi 6 надобность в проводе отпадает. 

Поддержка большого количества потребителей.  Это очень актуально, когда в семье много человек. Wi-Fi 6 поддерживает подключение большого количества потребителей без снижения качества. 

Слишком много помех. Роутеры прошлого поколения очень трудно работать на низкой частое при огромных потоках информации. Лучше купить 2-диапазонные устройства — все гаджеды  будут работать  как часы.

Ранее мы рассказывали, зачем нужно менять на смартфоне частоту Wi-Fi. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

09:00В Мурманске покажут, как животные заботятся о детёнышах — экскурсия ко Дню беременных

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

Все новости