Как приготовить овощи в мироволновке
Если хочется приготовить полезный для здоровья гарнир, можно запечь овощи в микроволновке. На это потребуется всего 10 минут. О том, как сделать идеальный гарнир к мясу, рассказали на Дзен-канале «Едим Дома» с Юлией Высоцкой».
Приготовление овощей таким способом экономит время. В них сохраняется максимальное количество питательных веществ.
Для приготовления потребуются 400 гр овощей (сладкий перец, брокколи и морковь), 2 столовые ложки оливкового масла. Соль, перец и специи добавляются по вкусу.
Овощи следует нарезать одинаковыми ломтиками. Это важно, так как степень прожарки у них должна быть одинаковой.
После нарезки овощи следует смешать с маслом и специями. Далее миску следует поставить в микроволновку. Во время жарки их нужно периодически помешивать, так как они должны приготовиться одинаково.
Ранее мы рассказывали, чем растительные напитки отличаются от молока.
Фото: Freepik