В Апатитах обсуждают «Любкино болото» — появились подробности проекта дизайнеров из Казани

20.05.2025, 15:24 Новости / Общество

Схему из презентации будущего проекта благоустройства в Апатитах выложил в своем телеграм-канале «Рассказов расскажет» депутат Антон Рассказов. Проект, разрабатываемый специалистами из Казани, горячо обсуждают северяне, оставляя пожелания и комментарии в опроснике по ссылке 

Любкино болото — важная экологически часть города, на территории которой растут краснокнижные растения. Среди наименований — представители семейства орхидей, «башмачок настоящий» — из Красной книги России.

Общественные обсуждения с участием жителей города были не раз организованы в Апатитах. На встрече в апреле горожане предложили представителю компании-разработчика «Мириада групп» максимально сохранить существующие тропы, благоустроив их, а также установить оригинальные малые архитектурные формы из дерева, организовать зону для мероприятий, предусмотрев игровую зону для детей и площадку для выгула собак.

К офлайн-обсуждениям добавился теперь онлайн-формат, благодаря которому максимальное количество северян могут помочь разработчикам из Казани создать проект, учитывающий все особенности северной природы и климата.

Напомним, проект по благоустройству Любкина болота в Апатитах принимает участие в федеральном конкурсе, и перед созданием финальной версии проекта апатитчан снова пригласят ознакомиться с планами иногородних дизайнеров и инженеров.

Фото: телеграм-канал "Рассказов расскажет"

Сейчас также читают Деньги гидам — смерть китам: в «Доме кита» рассказали о «правиле тишины» для подводных гигантов Баренцева моря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:127 специалистов с помощью 3 автоцистерн тушили пожар в многоквартирном доме Кировска

09:51«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

09:08Спасти жизнь до приезда врачей: Мурманская область и Красный Крест подписали соглашение

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости