По всей стране официанты копят чаевые на поездку в Мурманск и Териберку

Официанты в России копят чаевые, чтобы побывать в Мурманске и посмотреть на китов в Териберке. Такими неожиданными данными поделился сервис безналичных чаевых «Нетмонет», который провел опрос среди работников ресторанной сферы.

На первом месте по популярности — желание путешествовать, оно есть почти у 15 тысяч респондентов. Больше всего мечтают отправиться в страны Азии: Таиланд, Южную Корею, Японию, Китай, Индонезию и Шри-Ланку. Среди направлений внутри страны лидируют Алтай, Мурманск, Калининград и Териберка.

На втором месте после путешествий — автомобили, недвижимость, бытовая техника. Кстати, в список желаемых трат нередко входят и домашние животные.

На третьем месте — цели, связанные с ментальным и физическим здоровьем.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Естественные роды после кесарева: возможно ли это?

Полина Пономаренко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

Все новости