Модельеры подумали не только о тех, кто молод
В любом журнале моды на этот сезон можно найти образы для тех, кто уже вышел на пенсию, рассказывают авторы канала «Модной шляпы силуэт».
Очень популярен сейчас оверсайз. Выбирайте модели со свободным кроем. Это не только модно, но и очень комфортно. Важно, чтобы свободная вещь была по силуэту, а не превращала вас в содержимое мешка. Но лучше совмещать широкое с приталенным.
Основа гардероба летом — хлопок и шёлк в светлых тонах. И не забывайте про зелёный цвет, который очень популярен. Сочетайте его с белым, бежевым, изумрудным.
Постарайтесь отдавать предпочтение тканям из льна. Такая одежда смотрится модно, а также вам будет в ней легко и удобно.
Внимательнее относитесь к зоне декольте и рукавам. Именно там все видят ваш настоящий возраст, так как эти части тела стареют быстрее. А значит, можно смело брать модели с воротником, узким вырезом, а также обращайте внимание на платки. А вот рукава должны быть 3\4.
Не забывайте про аксессуары, они не должны выделяться. Помните, что очки, сумки, украшения — элегантная часть образа.
И не бойтесь экспериментировать с оттенками, тонами, стилями. Но только не перебарщивайте.
Ранее мы рассказывали, как правильно носить джинсы, если вам за 40.
Фото: Freepik