Картошку на гарнир больше не готовлю: салат по-фински намного вкуснее — в нем нет вредной для здоровья колбасы

Сегодня, 14:01 Новости / Интересное

Как приготовить салат по-фински

В качестве гарнира можно сделать пикантный картофельный салат по-фински. Он станет интересным дополнением к мясу или рыбе. О том, как его приготовить, рассказали на Дзен-канале «Едим Дома» с Юлией Высоцкой».

В основе этого блюда лежит вареная картошка. Ее следует нарезать дольками или кубиками. Важно не переварить картошку, иначе она будет разваливаться, что отразится на внешнем виде салата.

Картошку следует смешать с разными ингредиентами: яйцами, солеными огурцами, луком, зеленью. Получится гораздо вкуснее, чем обычная картошка в качестве гарнира.

Для салата нужны 6 картошек, 3 соленых огурца, 1 луковица, зелень. Заправляется такой салат майонезом или сметаной. Также можно сделать смесь из 150 мл сметаны, 1 столовой ложки горчицы, 1 чайной ложки сахара. Соль и перец следует добавить по вкусу.

Ранее мы рассказывали, как приготовить мороженое. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

12:29Голодный медведь в Кандалакшском заповеднике устроил охоту на толстых гусей

20:289 коронных блюд советского общепита: за 1 рубль наедались до отвала — незаслуженно забыты

20:16Булочки для замужества: рецепт маритоццо — с помощью этой выпечки делали предложения руки и сердца

20:07Бегите от тех, кому причинили добро: советы от мудрых людей разных эпох — помогут в жизни

20:02Звёзды принесли им мешок денег: 2 знака Зодиака получат всё — повезёт с финансами в начале июня

20:02Чистотел на дачном участке: от сорняка есть польза — не стоит бездумно с ним бороться, может пригодиться

19:27Кровяная колбаса в духовке: элементарный способ приготовления — получится у всех

Все новости