Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

23.05.2025, 19:07 Новости / Общество

Пенсионерка из Мурманска хочет найти постоянный дом или временную передержку для двухмесячного щеночка, которого неизвестные люди подбросили к дверям её квартиры. О произошедшем рассказали в группе городского Приюта для бездомных животных.

«Женщина, как добрый и порядочный человек, не смогла оставить малышку в подъезде, занесла в квартиру. Но она не имеет ни малейшего представления о содержании щенков и вообще собак, более того, по собственному состоянию здоровья она не может оставить животное  себе», — объяснили там ситуацию.

Если у вас есть возможность взять пёсика в свою семью или оказать финансовую помощь нашедшей, свяжитесь с волонтёром приюта Оксаной по номеру телефона: 8 (921)-271-93-93.

Ранее мы рассказывали, что жители Мурманской области чаще большинства россиян готовы оказывать поддержку животным — каждый второй активно делает пожертвования в пользу хвостатых, около 16% северян помогают в приютах, выходят волонтёрами на различные мероприятия, а остальные 34% оказывают и физическую, и материальную помощь.

Фото: Приют для бездомных животных города Мурманска

Сейчас также читают: Коррупционер из Верхнетулумского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:24Тайна хребта Ломоносова: как экспедиция «Север-2» изменила карту Арктики и границы России

13:16Из Териберки в Кандалакшу: ярославские инженеры испытали арктические вездеходы на прочность

12:43Мимо Севера: Мурманск исключили из списка льготных перелетов из Калининграда

12:23В Мурманске студенты для детей с РАС проведут ЗОЖ-праздник 28 марта

12:03Мончегорск меняет облик: жителей приглашают спроектировать площадь Революции к 2026 году

11:29Из-за оттепели лыжники в Мурманском лыжном марафоне 28 марта пойдут по другому маршруту — Минспорта региона

10:56Старая школа против авангарда: зачем врачам возвращают советские лекарства?

10:45Жители Апатитов смогут изнутри увидеть работу регионального Отделения СФР

10:30Молочная ферма в Апатитах, где гибнут коровы, задолжала сотрудникам 5,5 миллионов рублей — прокуратура региона

10:14Из Оленегорска на Олимп: Ксения Коржова раскроет секреты спорта на встрече в «Сопках»

10:10ГИТ Мурманской области о несчастном случае в мончегорском ресторане: «Формальный подход к охране труда приводит к реальным травмам»

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Вот тебе и хайли лайкли

13:39Весна — время сажать облепиху: как это сделать грамотно, чтобы ветки ломились от ягод

13:26Мода без правил: как сочетать сумку и обувь в 2026 году — правило «тон в тон» устарело

12:33Ошибки на миллион: 4 провальных дизайнерских решения — когда дорогой ремонт выглядит допотопным

12:21Некоторыми опциями в машинах не стоит увлекаться: они полезные и хорошие — дело вот в чем

11:33Тест: только истинный пионер эпохи СССР ответит на все вопросы — у людей младше 50 лет шансов нет

11:21Трачу на домашние дела мало времени: квартира выглядит безупречно — бесплатные лайфхаки

Все новости