Готовлю пирог с мясом постоянно: он очень нравится домочадцам — в магазине такого кулинарного шедевра не купить

Как приготовить пирог с мясом

Любители выпечки могут приготовить очень вкусный мясной пирог, который не требует больших хлопот и усилий. Рецептом поделились на Дзен-канале «Сейчас приготовим».

Для этого потребуются 450 гр муки, 180 гр сливочного масла, 100 мл молока, 100 мл воды, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 чайная ложка соли, 500 гр фарша, 1 луковица, 1 чайная ложка чеснока. Также будут нужны соль, перец и яйцо для смазки пирога.

Масло следует перетереть с мукой в крошку, затем добавить молоко, воду, соль и разрыхлитель. После этого можно замесить тесто и убрать на 1 час в холодильник.

Для начинки фарш следует смешать с нарезанным луком и чесноком, а также посолить и поперчить. После этого можно заняться формированием пирога.

Тесто нужно разделить на 2 части и раскатать. Первый пласт нужно положить в форму, сформировав бортики пирога. Далее следует положить фарш. Сверху его надо накрыть вторым пластом теста и смазать поверхность яйцом.

Пирог выпекается в духовке 45 минут. Оптимальный вариант — температура 180 градусов. Получается вкусным и сытным.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пирожное "Жербо".

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:06Предприниматели Мурманской области получили награду национальной премии «Страну меняют люди» в Москве

11:59В Мурманске ремонтируют детские сады благодаря федеральной программе

11:20Жители Мурманской области стали чаще выбирать приложение «Госуслуги.Дом» для оплаты счетов

11:15Звездная экскурсия: Борис Корчевников восхитился Кольским Севером в Мурманске на съемках фильма о Николае II

10:31Ветераны СВО из Мурманской области смогут бесплатно пройти реабилитацию в санаториях Соцфонда

10:30Из Мурманска в кругосветный путь отправилась яхта «Братство» с россиянами и бразильцами на борту

10:20Человеческий фактор: В Мурманске троллейбус врезался в автобус — никто не пострадал

09:50В Мурманской области обследуют культурное наследие полуострова Рыбачий с помощью дронов

09:38Дети из Алакуртти остались без игровой площадки

09:12Североморск-Дальние Зеленцы: Стартовал второй переход морского путешествия северян по следам Варлаама Керетского

09:04Livan X3 перевернулся на крышу после столкновения с «Жигулями» под Апатитами

08:03Жара до +26° и высокая пожароопасность сохраняются в Мурманской области

12:14Стремительный поток денег ворвется в жизнь: один знак Зодиака станет богачом — кому повезет

11:28Правильная подкормка огурцов в середине лета: сделай 1 раз и забудьте до осени — не убивайте свои кусты

11:22В Абхазию больше ни ногой: напряжёнка с туалетами и плов, который перемешивают руками — к такому мы не были готовы

10:28Трещины в стенах и фундаменте: дедовский совет времен СССР решит проблему за копейки — проверено на себе

10:27Храп мешает жить? Эти 3 лайфхака избавят от проблемы за неделю без операций

10:14Звезды выбрали баловней судьбы: с 17 июля 2025 года жизнь 2 знаков Зодиака изменится — начнут жить ярко, богато и кайфовать

Все новости