Кошачьи повдки: что говорят приметы — 5 народных поверий о пушистых предсказателях

С древних времён люди замечали, что кошки чувствуют что-то недоступное человеку, рассказал автор канала «ikoshkiru — Мир кошек»

Кошки всегда были особые животными. В Древнем Египте их почитали как священных. Считалось, что они могут предчувствовать события и общаться с потусторонним миром.

Есть много добрых примет, которые связаны с кошками. Если кот чихнул рядом с невестой на свадьбе, то это к счастливой семейной жизни. Моряки всегда брали кошек на корабль и верили, что они приносят удачу.

При переезде в новый дом первой впускают кошку. Это привлекает благополучие. В старину считали, что кошку нельзя покупать за деньги. Лучше взять из приюта, тогда она приживётся в доме.

Чёрные кошки не всегда приносят несчастье. Если такая кошка перебежит дорогу слева направо, то это к удаче. Держать чёрного кота дома значит защититься от воров.

Трёхцветные кошки считаются символом богатства. Во многих странах верят, что они приносят в дом достаток. Если такая кошка живёт в семье, ссоры и беды обойдут дом стороной.

Ранее мы рассказали, почему коты поворачиваются к хозяйевам задом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

Все новости