«Отстранены от работы»: региональный Минобр прокомментировал ситуацию в поезде «Мурманск — Евпатория»

Причины разгорающегося скандала с родителями мурманских школьников, которые сейчас находятся в пути на отдых в Евпатории, объяснили в Министерстве образования Мурманской области. Задержки приемов пищи в поезде и неполный объем организованного питания назвали «нештатной ситуацией». Также сообщается о том, что ответственный персонал вагона-ресторана отстранен от работы.

«В поезде 453А „Мурманск — Евпатория“ 29 мая возникла нештатная ситуация: организованным группам детей был подан обед с задержкой (около 17.00) и приготовлен не в полном объеме. Персонал вагона-ресторана отстранен от работы. Утром 30 мая состоялась замена сотрудников — в 5:11 утра на станции Вологда приступили к работе два повара, в 9:07 в Ярославле — еще два человека», — говорится в официальном комментарии.

Также сообщается, что сегодня режим питания строго соблюдается, в организации питания детей участвуют три шеф-повара, три базовых повара и четыре официанта. Завтрак подан без задержек.

Напомним, в социальной сети вчера появились жалобы мурманских родителей на то, что детей, отправившихся на летние каникулы в Крым, плохо кормят и задерживают обед, а при этом запретили брать с собой продукты. Чиновники пояснили, что согласно СанПин 2.4.3648-20 использование скоропортящихся продуктов в поезде запрещено, в пути следования разрешен сухой паек. И добавили, что дополнительно детям выданы сок и печенье.

На остановке в Иваново также проведена проверка сотрудником Роспотребнадзора.

Обращаем внимание, что по вопросам летнего отдыха, в том числе по организации питания детей, родители могут обращаться на горячую линию по телефонам: +7 921 173-25-90, +79211627796.

Фото: Оксана Седова.

Сейчас также читают: Россиянин с пересаженным сердцем пробежал 32 км по тундре в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

06:27Кому помогут высшие силы: счастливчиков только двое — не пропустите окно удачи

06:00Вас остановил инспектор и спросил, куда едете: вот почему этот вопрос — ловушка и как ответить, чтобы не попасться под прицел ГАИ

05:58Открытая ладонь — не просто жест вежливости: 5 секретных значений, о которых вы не догадывались

05:36Бабушкин секрет: настоящая картошка с мясом — как готовили в СССР, что просто пальчики оближешь

05:31Эвелина Хромченко раскрыла 5 ошибок, которые старят даже молодых: ты точно делаешь хотя бы одну из них

05:14База из кабачка: универсальный рецепт для 4 блюд — больше передаривать овощ не придётся

Все новости