Инженеры, педагоги в лидерах: стартует приемная кампания в Мурманском арктическом университете

С 20 июня стартует приемная кампания в Мурманский арктический университет. Об этом сообщила на оперативном совещании губернатора и. о. ректора МАУ Мария Князева. Количество бюджетных мест на 2025-2026 учебный год составляет 1025 позиций. На сегодня в вузе реализуются 200 образовательных программ высшего образования и средне-специального, набор будет проводиться на 97 из них. Университет включает 10 институтов и факультетов.

Лидерами по приему на «бюджет» являются инженерно-технические, а направления и педагогические программы.

Напомним, систему мотивации для студентов МАУ входит финансовое стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов, отличникам ежемесячно выплачивается дополнительная стипендия в размере 15 тысяч рублей. На данный момент ее получают 50 обучающихся.

Выпускники и родители могут подробно ознакомиться с условиями обучения в вузе 14 июня на Дне открытых дверей в МАУ, а также во время фестиваля «Арктический берег», который состоится 27 июня.

Ранее мы писали о том, что «Фосагро» построит новое общежитие для студентов МАУ в Апатитах.

Фото: Nord-News

Сейчас также смотрят: «Речи об этом не шло»: Губернатор Мурманской области не оценил деление дорожных ям по аварийности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

17:43Единственные, кто не хочет «понаехать» в Россию из стран СНГ: туркмены выбирают другую страну

17:04Большой брат следит за тобой: ГАИ уже используют тайные методы поиска нарушителей с нейросетями и дронами

17:03Не экономим, даже если душит жаба: 7 вещей, на которые стоит потратиться — вернётся сторицей

16:03Разрушают коллаген, провоцируют подагру и скачки глюкозы: врач — о провоцирующих ускоренное старение продуктах

15:41Большинство закрывают на это глаза, из-за чего страдают деменцией: 6 мелочей, которые вас медленно убивают

15:11«Хотел отказаться от её участия в моем концерте»: Резник — раскритиковал откровенное платье Чеботиной

Все новости