Самое непопулярное мясо в России: его очень трудно купить — всё дело в логистике и вкусе

Олени живут не везде

Если заняться этим вопросом, то станет понятно сразу, оленьего мяса в России очень много. Но оно почти никому не нужно за пределами севера, рассказывают на канале «Этобаза».

Живут олени только в определённом климате, в основном в условиях тундры. В таких городах, как Норильск или Магадан, такого мяса в избытке. Из оленины делают фарш, пельмени, колбасы, сосиски, шашлыки и даже бургеры.

Но заготавливать это мясо в промышленных масштабах, чтобы привезти в Псков или Самару, не выгодно.

Само мясо больше напоминает смесь конины со сладковатой говядиной. Причём чувствуется и вкус печени. Запах у такого мяса особенный, который надо уметь нейтрализовать.

Уверены, что далеко не в каждом регионе такое мясо оценят. Куда проще приготовить курочку или говядину, чем возиться с олениной.

И не забывайте о стоимости, цена у оленины не маленькая.

Оленина всегда была, просто это мясо не получает распространения, хотя на севере его обожают.

Ранее мы рассказывали, в чем особенность якутской кухни.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости