В супермаркетах больше не покупаю субстанцию, называемую пельменями
Чтобы пельмешки по своему вкусу были необыкновенно вкусными, добавляется секретный ингредиент, который имеется на кухне у каждой хозяйки, а стоит копейки. Об изысканной пряности рассказывает автор Дзен-канала «Готовим с Калниной Натальей».
Всегда в фарш добавляется репчатый лук, чеснок, перец черный молотый, обязательно молоко для сочности и конечно же соль по вкусу.
Наш волшебный ингредиент — лавровый лист. Его необходимо перемолоть, удобно это сделать в кофемолке. Добавляем в начинку 1/3 ч. л., больше не нужно.
Не стоит забывать, что секрет сочности зависит от правильного выбора мяса. Для пельменей лучше всего подходит смешанный фарш мелкого помола, состоящий на половину из говядины, наполовину из свинины.
Теперь все хорошо перемешиваем до однородности. Ставим в холодильник хотя бы на 1 час, чтобы все ингредиенты подружились и напитались ароматами специй.
Фарш готов, можно приступать к лепке пельменей.
Ранее мы рассказывали, почему в СССР пельмени ели только с уксусом.
Фото: Freepik