Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алла Истомина сложит полномочия

Сегодня, 11:32 Новости / Общество

По личным причинам заместитель губернатора, Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алла Истомина покидает свой пост. Об этом сообщил глава региона сегодня на оперативном совещании.

 — Мы понимаем, насколько сложным у нас на Севере является труд в жилищно-коммунальном хозяйстве, Алле Павловне желаю дальнейших успехов, — отметил губернатор.

На этом изменения в составе правительства области не заканчиваются. Пост заместителя губернатора займет Александра Кондаурова, которая работала в московском представительстве правительства Мурманской области.

Напомним, Алла Истомина стала министром энергетики и ЖКХ региона 12 декабря 2024 года, перейдя на работу в региональный кабмин с должности генерального директора АО «Мурманэнергосбыт». Ради должности министра она сложила полномочия депутата Мурманской областной думы. На посту главы «МЭС» её заменил бывший вице-губернатор Мурманской области Алексей Лыженков

Тем временем, по состоянию на 16 июля 2025 года на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ области руководителем все еще значится Алла Истомина, а ее первым заместителем — Алена Кузнецова.

Также сегодня на оперативке у губернатора стало известно, что с 1 июля 2025 года пост главы города Мурманска покинет Юрий Сердечкин. Возглавит мэрию Мурманска его заместитель Иван Лебедев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 716 заявок на обучение детей в центре «Родина» в Мурманске поступило за 4 дня

Елена Становая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Пьяный водитель в Мурманске «отправил» в больницу двух девушек-пассажиров

18:32Четыре встречи с депутатами пройдут в Мурманске на этой неделе — Игорь Морарь

18:05Фасад храма Спас на Водах в Мурманске планово облупился

17:18Школьное питание в Никеле несмотря на жалобы до конца года будет осуществлять тот же подрядчик

17:10Уникальное морское путешествие на самодельном карбасе стартовало из Колы в Североморск

17:051,5 тысячи корюшек могут стоить мончегорскому браконьеру штрафа и свободы

16:40Виновница смертельной аварии в Апатитах пытается выйти из колонии раньше срока

16:34Заместителем губернатора Мурманской области станет Александра Кондаурова

15:53Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:22Четверо студентов обворовывали пенсионеров в нежилом поселке под Ковдором: похитили мотоциклы и генераторы

14:19Охранник скончался на рабочем месте в ЦСКМС в Белокаменке

14:13Цветы и сезонность: какие букеты лучше дарить весной, летом, осенью, зимой

19:39Куда разрешено продолжить движение: коварный вопрос — билет ПДД заваливают 97% водителей

19:32Ваша любовь уже рядом: кому стоит приготовиться к бабочкам в животе с 18 июня

19:18Безупречная память в 70: 4 полезных привычки помогут жить полноценно — врачи в шоке от результатов

19:16Рейтинг популярности у воров: «Читай-город» проанализировал, какие книги похищают чаще всего — в лидерах Конституция РФ

19:00Телефонные мошенники придумали новую схему обмана: появилась очередная «легенда» — код из СМС называть нельзя

18:44Для Фибоначчи эти цифры — пара пустяков: исправьте равенство спичками

Все новости