Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алла Истомина сложит полномочия

16.06.2025, 11:32 Новости / Общество

По личным причинам заместитель губернатора, Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алла Истомина покидает свой пост. Об этом сообщил глава региона сегодня на оперативном совещании.

 — Мы понимаем, насколько сложным у нас на Севере является труд в жилищно-коммунальном хозяйстве, Алле Павловне желаю дальнейших успехов, — отметил губернатор.

На этом изменения в составе правительства области не заканчиваются. Пост заместителя губернатора займет Александра Кондаурова, которая работала в московском представительстве правительства Мурманской области.

Напомним, Алла Истомина стала министром энергетики и ЖКХ региона 12 декабря 2024 года, перейдя на работу в региональный кабмин с должности генерального директора АО «Мурманэнергосбыт». Ради должности министра она сложила полномочия депутата Мурманской областной думы. На посту главы «МЭС» её заменил бывший вице-губернатор Мурманской области Алексей Лыженков

Тем временем, по состоянию на 16 июля 2025 года на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ области руководителем все еще значится Алла Истомина, а ее первым заместителем — Алена Кузнецова.

Также сегодня на оперативке у губернатора стало известно, что с 1 июля 2025 года пост главы города Мурманска покинет Юрий Сердечкин. Возглавит мэрию Мурманска его заместитель Иван Лебедев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 716 заявок на обучение детей в центре «Родина» в Мурманске поступило за 4 дня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости