Равнение на Эйнштейна: беремся за спички — тренируем логику

Без смекалки не обойтись

Умение смотреть на проблему под разным углом и находить нестандартное решение в сложной ситуации является признаком одаренной личности. Эти полезные навыки можно тренировать самостоятельно.

Уделяйте пару минут в день увлекательной ментальной гимнастике, чтобы стимулировать мыслительные способности. Головоломки предлагают для этого отличную возможность.

Решение визуальных загадок развивает пространственное воображение и стратегическое мышление. Получат тренировку и логика, память и наблюдательность, принимаемся за дело.

На иллюстрации представлена спичечная загадка. В равенство «10×3=80» закралась ошибка, которую исправит перестановка всего одной спички. Найдите верное решение.

Для самых нетерпеливый мы показываем ответ на рисунке. Следовало забрать спичку из ответа, чтобы превратить «3» в «9». Наградой станет корректная запись «10×9=90».

Вам предстоит проверить свои силы в решении такой загадки.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости