Смели за 1 минуту: жульен из минтая — не потребуется сложных навыков

Блюдо подходит и для праздничного стола, и для ежедневного ужина

Обычно жульен готовят из грибов. Но можно приготовить это блюдо из рыбы. Автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая предлагает приготовить жульен из минтая. Для приготовления не нужно полдня стоять у плиты.

Филе минтая (300 г) разрежьте на небольшие кусочки и обжарьте вместо с луком на растительном масле.

К рыбе добавьте муку (1 ст. л.), перемешайте, затем влейте сливки (200 мл). Добавьте соль, черный перец и потушите несколько минут. Соус должен загустеть.

Разложите смесь в кокотницы. Сверху посыпьте сыром (100 г). Запекайте в духовке пока сыр не станет золотистым. Подавайте жульен горячим со свежим хлебом или зеленью.

Такой жульен из минтая  сливочном соусе получается вкусно и необычно и сметается со стола за минуту. Блюдо подходит как для праздничного стола, так и для ежедневного ужина.

Ранее мы рассказывали о 2 шикарных блюдах из минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

Все новости