Жизнь в Москве: плюсы и минусы — столица даёт всем зелёный свет

Жить в столице сложнее, чем в маленьком городе

Переехала в Москве 4 года назад. Успела прочувствовать плюсы и минусы столицы России. Блогер Татьяна Рева рассказала, каково жить столице огромной страны.

Плюсы. В Москве большие возможности найти любую работу на любой вкус. Развита инфраструктура. Есть метро, МЦК, МЦД, такси, каршеринг, велодорожки. Передвигаться по городу удобно. Круглосуточно работают магазины и сервисы доставки.

Развита сфера развлечений — концерты, театры, выставки, фестивали, клубы, бары — скучать не приходится. Красивая архитектура, можно гулять по историческим улочкам в центре Москвы. Уровень сервиса в столице (рестораны, клиники, салоны красоты и т. д.) гораздо выше, чем в большинстве городов России.

Минусы. В Москве дорого жить. Бьёт по карману плата за услуги ЖКХ, кафе, развлечения и медицина. Купить квартиру в столице без ипотеки практически невозможно.

Москвичи вечно куда-то спешат. Бешеный ритм давка в метро в час пик. Завести друзей сложнее, чем в маленьком городе. Экология в городе оставляет желать лучшего. На добавляют свежего воздуха и огромные автомобильные пробки.

Ранее мы рассказывали, как 3 привычки русских женщин поразили жительницу Германии.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

Все новости