Водитель троллейбуса Кристина Поджарова из Мурманска и металлург Елена Пастушенко из Мончегорска отправятся в Москву, где выступят в финале I Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!». Такое право северянки получили благодаря победе в региональном этапе состязания, итоги которого подвели сегодня.
За звание лучших представительниц Мурманской области участницы соревновались в двух номинациях: «А ну-ка, девушки!» и «А ну-ка, девушки! Наставницы». Финал прошёл в столице Заполярья. Конкурсантки представили членам жюри свои визитные карточки, поделились опытом в выборе профессии и становлении профессиональном пути, о предприятиях, на которых трудятся. Не обошлось и без творческих испытаний: проявить свои личные качества девушки смогли во время экскурсии.
С поздравлениями и добрыми напутствиями к конкурсанткам обратилась депутат Областной Думы Ирина Просоленко. Она отметила, что финалистки регионального этапа яркое доказательство того, что Мурманская область регион возможностей, где можно раскрыть свой профессиональный потенциал.
Отметим, в этом году конкурс «А ну-ка, девушки!» перерос в масштабный федеральный проект. Своих участниц на конкурс направили 62 российских региона. Уже на следующей неделе они соберутся в Москве, чтобы побороться за звание победительницы.
Ранее мы рассказывали о том, как выглядит среднестатистический пользователь Пушкинской карты
Также сейчас читают: Лекарства «переехали»: Минздрав Заполярья объяснил перебои с выдачей льготных препаратов с 1 октября
Фото: Мурманская областная Дума
Соответствует редакционной политике
