Жадные хозяева жилья в Сочи дурят туристов: просто ужас — сколько обманщиков на курортах

Существуют специальные способы обмана туристов

На курортах Черноморского побережья России туристов очень часто обманывают, просто ужас, сколько обманщиков. Существуют специально отработанные схемы по обману туристов. Автор канала «Щи да Каша» рассказал о способах обмана при сдаче жилья.

Самый распространённый способ, когда на предлагают классное жильё за небольшие деньги, а по факту — эта квартира, комната или домик не пригодны для жилья. Вот история одной девушки, которая хотела с семьёй отдохнуть в Сочи

Забронировали на семью (муж, жена и ребенок) на сайте объявлений отличную квартиру в Сочи. Цена была низкой для такой квартиры. Обычно у мошенников стоимость аренды квартиры специально снижается. Поэтому никакого «подвоха» они не почувствовали.

Муж позвонил парню родом из Сочи, он переслал нам копию паспорта по почте. Карта Сбербанка оформлена на тоже имя, что и паспорт. Перевели ему оплату за 1-й день аренды (6000 рублей). Так требуют арендодатели на курортах.

Уточнили по телефону все вопросы: что в квартире есть, что нет, во сколько заезд, сможет ли нас встретить и т. п. По разговору на мошенника совсем не был похож. До поездки в Сочи оставалось 2 недели. Купили билеты и решили позвонить парню, чтобы сообщить время приезда. Но данный абонент оказался недоступен.

Решили связаться с ним по почте, отправили ему смс-сообщение через карту Сбербанка. Пытались связаться с ним целую неделю, но ничего не вышло. Муж пробил его номер телефона, оказывается, номер телефона зарегистрирован не в Сочи, а в городе Екатеринбурге Свердловской области. Семью просто обманули.

Самый большой обман — неоправданные ожидания туристов. Сколько раз такое было, бронируешь красивый номер с видом на море или горы., а по приезду оказывается окна у тебя на стену соседнего дома, краны текут, плесень в душе, разваливающаяся мебель и т. д.

Совет туристам — нужно ездить отдыхать только в проверенные места, или бронировать номера на официальном сайте отеля. Но и тут надо быть осторожным, потому мошенники подделывают сайты отелей.

Ранее мы рассказывали, почему пляжи в Сочи в 2025 голу остаются полупустыми.

Фото: gs-sochi

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости