Быстрой и оригинальный способ приготовления овощей для винегрета
Многие хозяйки любят готовить винегрет, но редко это делают из-за длительной варки овощей, особенно свёклы, на которую уходит много времени. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что есть простой способ приготовить все овощи для винегрета одновременно всего за 3 минуты.
Берём 1 среднюю свёклу, 1 среднюю морковь, 2 средних картофелины. Овощи моем, чистим и нарезаем на одинаковые средние кубики.
Свёклу кладем на сковороду, наливаем растительного масла (3-4 ст. л.) и перемешиваем, свекла должна быть в масле со всех сторон. Это позволит не окраситься другим овощам, потому будет готовить одновременно.
Сверху на свёклу кладем, картофель и морковь, вливаем воду 3-4 ложки. Важно! Не перемешиваем. Закрываем крышкой и ставим на огонь. Когда вода с овощами в сковороде закипит, засекаем ровно 3 минуты. Выключаем огонь и оставляем до полного остывания не открывая крышки и не перемешивая.
Когда овощи остынут, добавляем квашеную капусту, грамм 150-200 и нарезанный кубиками 1 маринованный огурец, 1 небольшую репчатую луковицу, зелёный горошек по желанию. Винегрет готов.
Ранее мы рассказывали, как приготовить неправильный винегрет.
Фото: Nord-News