Назад в будущее: Мурманчане поставили пластиковые окна в аварийном доме, который «снесли» в 2024 году

В Мурманске в аварийной «деревяшке» на ул. Зеленой, 41 проживают жильцы нескольких квартир, несмотря на то, что дом должен был быть расселен еще в 2024 году. Северяне справляются с дискомфортом, как могут, с холодом помогают справиться пластиковые окна, зимой замерзающие трубы помогают «отогреть» или меняют специалисты обслуживающей компании ООО «Комфорт».

"Деревяшка" на Зеленой, 41 признана аварийной в 2016 году

«Дело в том, что водопроводные трубы в этом доме находятся под квартирами близко к земле, и зимой часто жильцы жалуются на то, что вода в них замерзает. Наши специалисты выезжают, помогают «отогреть» или производят замену труб. Также проводим мелкий поддерживающий ремонт до расселения: лампочку заменить, латочный ремонт кровли, лестничных площадок и технического подполья, производим уборку во дворе. Стоимость обслуживания составляет примерно 20 рублей за квадратный метр, таких цен в городе нет, только в ветхих домах», — уточнили журналисту Nord-News в обслуживающей компании ООО «Комфорт», которая должна помогать северянам справляться с коммунальными проблемами в «доме из прошлого».

Также по предварительной информации от технического директора ООО «Комфорт» очередное расселение дома № 41 по улице Зеленой теперь запланировано на предстоящую зиму.

За более подробной информацией ИА Nord-News намеревается обратиться в администрацию города Мурманска — Комитет по жилищной политике, как рекомендовали в пресс-службе регионального Министерства государственного жилстройнадзора, или Комитет имущественных отношений, в которую направили в ООО «Комфорт».

Помогает уборка во дворе или «отогревание» водопроводных труб зимой жить комфортно в доме 1939-го года постройки? Вряд ли.

Тем временем жильцы «деревяшки», которую признали аварийной еще в 2016-м году, живут и смотрят в свои пластиковые окна на строящуюся через дорогу «новостройку», которая должна быть сдана жильцам в декабре 2025 года по паспорту объекта, но при этом построена только наполовину — до 4-го и 6-го этажей из 9-ти запланированных проектом. И хочется, и колется, так сказать.

Фото: Александр Становой.

Сейчас также пишут: Скульпторы в Мурманске разыскивают архивы фото для воссоздания мини-копий утерянных городских скульптур

Елена Становая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33Жительнцу Мурманска мошенники обманули на 1 миллион 240 тысяч рублей

12:25Северянки проводят флешмоб против онкозаболеваний в Мурманской области

11:15Дороги Кандалакши планируют отремонтировать за три дня

10:33«Потрачу на лечение зубов»: житель Североморска выиграл в лотерею почти 2,7 млн рублей

10:16Пациенты из Кировска поддержали врача-рентгенолога из топ-50 самых красивых женщин России

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Если пришёл «активный стрелок»

09:47Не терпеть визг: Жители Мурманска пожаловались губернатору на троллейбусы

09:05На улице Книповича для мурманчан возведут новый торговый центр

08:03Жара «довела» некоторые районы Мурманской области до 4 и 5 класса пожарной опасности

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

12:00Плов на Кавказе — невероятно вкусное блюдо: как его готовят

12:00Шесть ошибок, из-за которых у ваших огурцов желтеют и опадают завязи — как спасти урожай

11:59Вас захлестнёт волна удачи: 1 знаку Зодиака повезёт в июле 2025 года — астрологи рассказали, как поймать волну удачи

11:16Рельеф на зависть: накачать пресс за 1 месяц — красивые кубики обеспечены

11:00Спорт и правильное питание, а живот не уменьшается: с чем это может быть связано — как решить проблему

11:00Можно ли есть червивые грибы и ягоды: правда, от которой у вас могут побежать мурашки

Все новости