Как жили богачи в СССР
Считается, что в СССР у всех был примерно одинаковый достаток. На самом деле в стране были люди, живущие в большем комфорте, чем остальные. О них рассказали на Дзен-канале «Литрес».
Даже строительство коммунизма, которым занимались в СССР, не помешало тому, что в стране все равно было классовое расслоение общества. Элита жила одной жизнью, работяги — другой.
Людмилу Зыкину любила вся страна. Это была топовая певица, которая постоянно гастролировала и выступала на сцене.
Какими были ее гонорары — точно неизвестно. Есть информация, что в 1980 году она за 1 концерт получала 300 рублей (это примерно столько же, как в наши дни 84 тыс рублей).
Кроме того, у нее имелись неофициальные подработки. Она ездила за границу и принимала подарки от поклонников. Только в одной ее шкатулке было драгоценностей на 200 млн рублей — для СССР просто баснословная сумма! У нее были «Волга», «Шевроле» и «Мерседес».
Муслим Магомаев за один концерт получал 200 рублей (в наши дни это было бы 56 тыс рублей). Нередко ему платили в несколько раз больше, когда он выступал неофициально.
У него была квартира в центре Москвы, дача в Подмосковье. Также имелась жилплощадь в Баку. Он получал подарки от поклонников. Например, иранский шах подарил ему перстень с бриллиантами. Магомаев был щедрым человеком — часто водил друзей по ресторанам и делал им подарки.
Ранее мы рассказывали, как живет Ирина Аллегрова.
Фото: скрин с концерта.