Как сохранить ментальное здоровье: что делать, чтобы оставаться адекватным — советы Ирины Хакамады

Как сохранить себя как личность

В природе происходит смена времен года. Природа меняется циклически. Животные и птицы живут инстинктами выживания. Люди тоже должны о них помнить. О том, почему это важно, Ирина Хакамада рассказала в своем блоге на Дзене.

Мы живем в непростое время, когда на любого человека сваливается обилие информации. Если увлекаться новостями о происходящем в мире, не имея при этом возможности что-то поменять, это негативно отразится на здоровье.

Кроме того, могут пострадать отношения с близкими, возникнуть ссоры с друзьями. Негативная информация, проникая в сознание людей, будет все разрушать.

Важно переключать внимание на что-то приятное. Например, на природу. Стоит больше отдыхать на природе — это даст энергию.

Не обязательно куда-то далеко ездить. Главное, фокусировать внимание на чем-то приятном: смотреть фильмы, гулять.

Полезно проводить время с друзьями, слушать музыку, заниматься медитацией. Важно находить время для себя и заботиться о своем настроении.

Ранее мы рассказывали, какие напитки надо пить после 50 лет. 

Фото: соцсети

Инна Новикова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:11Купола появились на строящемся храме Святителя Спиридона в Мончегорске

14:43Ушел от налогов и получил штраф: в Мурманске вынесен приговор директору строительной компании

14:14Прямую линию для вопросов о закрытии центрального бассейна открыли в Мурманске

13:43Кильдинская треска в Мурманской области находится под угрозой исчезновения — РГО

13:18Мурманчан предупредили о возможных списаниях с карт

12:17Частный дом окупится в Мурманске за 11 лет при сдаче в аренду — исследование

11:31Размытую ливнем дорогу Заполярный – Сальмиярви полностью восстановят до октября

10:36Мурманчанка заплатит 100 тыс. штрафа за работу салона «особого массажа для мужчин»

09:36Центральный бассейн в Мурманске закроют для подготовки к ремонту

09:28Гаражи сгорели в Мурманске на ул. Чумбарова-Лучинского

08:29Мурманскую область ждет сильный дождь и облачная погода

19:06«Листочки получили, ничего не понятно»: В Апатитах разбираются с корректировкой по отоплению

15:00Некоторые духи действуют на мужчин сильнее «Виагры»: манящие ароматы — женщинам на заметку

14:33Завести воду из скважины в дом своими руками реально: 8 ключевых правил — сэкономят время и деньги

14:02Артемий Лебедев призвал российские СМИ дать отпор «патентным террористам»

14:00Встреча, которая перевернет всю жизнь: Ангелы-хранители помогут некоторым людям найти счастье — кому повезет 20 августа 2025 года

13:43Секретный рецепт целебного напитка, который поможет защититься от простуды, — совет от 102-летнего иммунолога

13:32Наследство Ленина: что досталось Крупской после смерти вождя — только 2 богатства

Все новости