Суд назначил жительнице Североморска 3,5 года колонии общего режима и штраф в размере 200 тыс. рублей за систематическое физическое и психическое издевательство над 4-летней дочерью. Подробнее о решении суда рассказали в прокуратуре Мурманской области.
«Гособвинителем прокуратуры Североморска в суде доказано, что с декабря 2024 по апрель 2025 года 24-летняя подсудимая, находясь по месту жительства в квартире на ул. Адмирала Сизова, систематически избивала свою малолетнюю дочь 2021 года рождения, причиняя ей физическую боль, психические страдания и телесные повреждения», — пояснили в прокуратуре.
«Мать» воспитанием ребенка не была заинтересована, а недовольство поведением собственного ребенка вымещала на нем с применением грубой физической силы.
В результате женщину признали виновной по ч. 2 ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ. Суд дал ей 3,5 года лишения свободы, которые северянка проведет в колонии общего режима.
Однако сроком женщину не ограничили и «дополнили» приговор имущественной компенсацией морального вреда на сумму 200 тыс. рублей для ребенка.
Фото: Екатерина Громова
Сейчас также читают: Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области