Врач плохого не посоветует: что ест на завтрак, обед и ужин доктор Мясников

Рекомендации известного теледоктора по питанию

Доктор Александр Мясников придерживается определенных принципов правильного питания. При это разрешает есть вредные продукты, но в небольших количествах. Автор канала «Фитнес по-русски» рассказала, что ест известный врач на завтрак, обед и ужин — 5 основных принципов питания.

Нужно следит за поступлением калорий; исключить или свести к минимуму употребление красного мяса, полуфабрикатов, колбас, соли; ежедневно употреблять в пищу по 500 г овощей и фруктов; делать упор на морскую рыбу и не переедать перед сном.

На завтрак должна быть овсяная каша, но без сахара, сливочного масла и на воде. Те, кто пропускают завтрак неизбежно набирают вес. При этом Мясников признался, что с иногда удовольствием завтракает горячими бутербродами, оладьями, готовит яичницу.

По калорийности обед должен уступать завтраку. Доктор не против супов, только нежирных. Днем хороши гарниры, курица и любое не красное мясо. Можно есть салаты, но на растительном масле с минимумом соли. Переедать крайне нежелательно. Нужно оставаться чуть-чуть голодным.

По мнению Мясникова, последний прием пищи — ужин — важен и должен быть легким и малокалорийным. Что именно есть на ужин, каждый человек должен решать индивидуально. У Мясникова на ужин бывает гречневая каша с белыми грибами, утка, белое мясо, салаты, кисломолочные продукты. Если человек испытывает чувство голода, можно сделать перекус сырыми овощами или фруктами.

Ранее мы рассказывали, что Мясников дал советы, как побороть голод и не растолстеть.

Фото: соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

15:49Мурманские пограничники задержали судно «Гнупур» с нарушениями правил лова

15:17В Мурманской области стартовал сезон охоты

15:03Фестиваль ЗОЖ, новый мурал и ночное шоу: Оленегорск публикует программу на 77-летие

14:43Учительница из Кандалакши поборется за звание «Мисс Офис — 2026»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости