В процессе прохождения трейла «Хибины» погибли двое человек из-за сложных погодных условий. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.
«По предварительным данным в результате сложных погодных условий погибли два человека. От имени всех жителей региона выражаю глубокие соболезнования их родным и близким», — написал глава Мурманской области в своем telegram-канале.
Сейчас на месте происшествия работают спасатели, а все обстоятельства случившегося будут тщательно расследованы.
«Ситуацию держу на личном контроле», — заявил Андрей Чибис.
В то время в telegram-канале «Спортфест Хибины» последние извещения информируют северян только об эвакуации и прекращении мероприятия.
«Все дистанции и мероприятия Спортфест Хибины, запланированные на сегодня — отменены. На дистанции 108 км все участники либо эвакуированы, либо находятся в процессе эвакуации с ПП станция Хибины», — написали организаторы гонок.
Напомним, что с пятницы в Кировске бушует непогода и штормовые ветра. Мероприятие было остановлено под сопровождение минусовой температуры, ледяного дождя и шквалистого ветра.
Сейчас также читают: «Зимой так не мерз»: гонка СпортФеста в Кировске завершилась экстремально раньше положенного
Фото vk.com/bar.finisherr