Квартира Коляна из «Реальных пацанов»
В Перми в квартиру Коляна и его матери Марины из «Реальных пацанов» можно попасть с экскурсией. Там побывал автор Дзен-канала «По России с позитивом».
Атмосфера в квартире впечатляющая. Она показывает обычную жизнь народа. Неудивительно, что сериал стал хитом.
Сериал решили снять игроки КВН из Перми и показать жизнь обычных людей через образ гопника Коляна и его окружение. Такой жизнью живет большинство россиян. Происходящее в сериале понятно народу и близко ему.
У команды КВН «Парма» в 2009 году не было денег на сериал и спонсоров. Они потратили на него личные сбережения.
Съемки решили проводить в квартире знакомого — в натуральной обстановке. КВНщики его уговорили. Он согласился пустить ребят. Они сняли там пилотные серии.
Пермяки показали их в Москве. Там идея сериала понравилась ТНТ, поэтому им выделили средства для съемки на 1 сезон. С хозяином квартиры пришлось договариваться, чтобы пустил снимать в квартире в течение 2 месяцев.
Далее были съемки других сезонов сериала — тоже в этой квартире. После переезда киногероев в Москву, съемки в квартире стали редкими.
Интерьер квартиры во время съемок не менялся. Это реальная квартира обычного человека. Сейчас она не жилая, туда можно попасть с экскурсией, которая стоит 300 рублей.
Ранее мы рассказывали, как снимали фильм "Вор".
Фото: Freepik