Повышаем IQ до 125: на пример дается всего 20 секунд — поднажмите, чтобы уложиться в срок

Потребуется максимум внимания

Наш интеллект любит решать задачки и головоломки, ведь это развивает нейронные связи и повышает внимательность. Воспользуйтесь возможностью потренироваться, когда у вас появится хотя бы пара минут свободного времени.

Сохранить когнитивные способности в хорошем состоянии помогает только регулярная практика. Если вы сделаете ментальную гимнастику своим хобби, то отлично натренируете память и внимание.

Удобной разминкой могут стать примеры для устного счета. Обычная математика повышает сообразительность и развивает аналитические способности. Проверим вас на практике.

На иллюстрации показан пример для устного счета. Вычислите 84+(96−6×3):6−7² в сжатые сроки, ведь школьникам дается всего 20 секунд на подобные вычисления.

Возведение в степень спряталось в самом конце примера, но мы сразу разберемся с этой задачей: 72=7×7=49. Вторым шагом заглянем в скобки: умножаем 6×3=18 и вычитаем 96-18=78.

Не пропустите деление: 78:6=13. Мы на финишной прямой, складываем 84+13=97 и вычитаем 97-49=48. Тренировка прошла на отлично.

Самое время проверить свои способности таким примером.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

Все новости