Яблони и груши в июле: срочные меры защиты от вредителей — защищаем ваш урожай

Июль опаснее всего для плодовых деревьев

В июле яблоням и грушам нужен максимум защиты, рассказал автор канала «УЧЕНЫЙ АГРОНОМ». Теплая погода и влажность это идеальные условия для вредителей.

Главные враги плодовых деревьев в это время — плодожорка, тля и листовертки. Плодожорка откладывает яйца прямо в яблоки и груши, тля высасывает все соки из побегов, а листовертки едят листья. Так ещё и размножаются ну очень быстро.

Постоянно осматривайте деревья. Ищите дырки в плодах, скрученные листья и вообще насекомых. Если найдете, то нужно сразу действовать. Чем раньше начнёте, тем больше шансов спасти урожай.

Для обработки лучше всего химические и биологические препараты. Химия действует быстро, но ей нельзя пользоваться перед сбором урожая. Биопрепараты безопаснее, но ими надо чаще пользоваться.

Опрыскивайте деревья вечером, когда нет ветра и жары. Больше всего надо на нижнюю сторону листьев и молодые побеги. После дождя обработку нужно делать снова.

Ранее мы рассказали, как спасти урожай от слизней.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

Все новости