Жара в Мурманске: воздух прогреется до +26°

11.07.2025, 08:19 Новости / Общество

Мурманчанам следует отложить дела на потом и отправиться на пляж, ведь температура воздуха сегодня достигнет +26 градусов. Подробнее о погоде в Кольском Заполярье на сегодня рассказали в ФГБУ «Мурманское УГМС».

Сегодня будет преобладать переменная облачность, однако осадков, к счастью, не предвидится. Метеорологи заверяют, что ветер будет умеренным и крайне теплым. Температура воздуха ночью достигнет +9+14º, на востоке +4+9º, днем +20+25°, в Терском районе +15+20°.

«Кольский полуостров будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления. По Мурманской области, в основном, осадки не ожидаются. Преобладающая температура воздуха на большей части территории в дневные часы 11 июля составит +20+26°», — сообщил главный синоптик региона.

Сейчас также читают: Выброшенный маламут Балу из Абрам-Мыса нуждается в срочной помощи

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости