Кофе больше не пью: перешел на цикорий — вкус нормальный, с энергией порядок, кожа тоже улучшилась

Чем полезен цикорий

Многие пьют по утрам кофе. Блогер Игорь Боготовский стал вместо него пить цикорий и поделился впечатлениями в своем канале на Дзене.

Цикорий не зря считается оздоравливающей альтернативой кофе. На вкус напиток неплохой. Он также дает прилив энергии. При этом он способствует нормализации сна. Если после кофе уснуть сложно, то после цикория — легко.

Сон становится глубоким и спокойным. Запас энергии при этом распределяется на весь день. Нет резких скачков, как после кофе.

Употребления цикория способствует нормализации пищеварения и оздоровлению кишечника. В нем есть инулин — натуральный пребиотик.

Благодаря цикорию, нормализуется эмоциональное состояние. Появляется ощущение спокойствия, уравновешенности, сосредоточенности. В цикории нет кофеина, провоцирующего появление тревожности.

Если пить цикорий, кожа становится лучше, чище и глаже. Лицо выглядит свежее. Вещества, содержащиеся в напитке, выводят из организма токсины.

Ранее мы рассказывали о пользе томатного сока. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

15:54Жители Печенгского округа оценили работу коммунальщиков по уборке снега

15:45В Мурманской области снова перевернулся автомобиль

14:59В Мурманске представят работы победителей конкурса «Жизнь, деленная на граммы»

14:50Жительница Кандалакши отправится за решетку за нарушение домашнего ареста

14:00Ситуацию с впавшей в кому пациенткой Мончегорской городской больницы взял на контроль следственный комитет

13:30Еще один светофор установят на дороге до Мурманского аэропорта

13:05Жители Мурманска начали готовиться к зиме: спрос на изготовление модульных бань вырос на 71%

12:54Автоматизация ресторана: как технологии освобождают время для настоящего гостеприимства

12:40Прокуратура помогла жителю Мурманска вернуть похищенные мошенниками деньги

12:23Артисты драмтеатра и ДТШ в Мурманске будут гастролировать в ЗАТО

12:10500 тысяч рублей в месяц — кто получает самую большую зарплату в Мурманске?

14:13На приёме у Путина заметили со спичками Ватутина: секретное оружие стратегов — логические головоломки

13:38Деменция сбежит в панике: если пройдёте викторину, то до 100 лет проживёте в ясном уме — тест на внимательность

12:12Готовы даже по стенам карабкаться: идеальные тренировки для 5 знаков зодиака — энергия будет бить через край

12:12Статины уходят в прошлое: врачи реформируют профилактику заболеваний сердца и сосудов

11:44Так рыбу почти никто не готовит: запеканка на ужин или дополнение к гарниру

11:03Болваны и мымры: 8 ругательств, которые на Руси были обычными словами — не стыдно так и друга назвать

Все новости