За 9 секунд получат ответ только профи: похвастайтесь своим IQ=115 — стряхните пыль с таблицы умножения

Разминка для интеллекта

Некоторые люди так доверяют гаджетам и современным технологиям, что перестают самостоятельно считать и анализировать. Ваш мозг — лучший компьютер, и о его потенциале стоит заботиться вовремя.

Без необходимой практики ментальные способности ослабевают, память и внимательность ухудшаются. Избежать печальной участи вам поможет математика.

Ваш пункт назначения — это примеры и задачи из школьного учебника. Решая их ежедневно, вы прокачаете самодисциплину и аналитическое мышление, укрепите логические навыки и внимание.

Прямо сейчас в вашем распоряжении задание на иллюстрации. Высчитайте 28×2−42+7×5 в уме, придется обойтись без калькулятора. Отличникам будет достаточно пары секунд, чтобы вспомнить таблицу умножения.

Умножение выполняем в первую очередь: 28×2=56 и 7×5=35. Вторым действием станет вычитание 56-42=14. На десерт у нас сложение 14+35=49, вы уверенно справились и можете гордиться своим интеллектом.

Ранее мы предлагали укрепить свои навыки с помощью такого примера.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:455 литров воды на весь подъезд: жители мурманской девятиэтажки пожаловались на качество влажной уборки

10:22В Мурманской области раздали еще 157 миллионов на покупку и строительство домов

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Романтические мошенники и кибербезопасность

09:28Два дежурных караула тушили пожар в жилом доме в Апатитах

09:24В Никеле коммунальный коллапс: УК бросила дома, дворы тонут в мусоре

08:20Жителей Мурманской области ждут сильные дожди и порывистый ветер

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости