250 тысяч за Балтику: почему отдых в Зеленоградске дороже, чем в Азии — комфортные курорты или ужасно холодное море

Стоимость летнего отдыха на российском побережье

Отдых в Зеленоградске начинается от 7,5 тысяч рублей за ночь в скромных апартаментах, рассказал автор канала «РЯБИНИН | ФОТОПУТЕШЕСТВИЯ». В разгар сезона цены скачут до 10-20 тысяч за ночь, а иногда и больше 30 тысяч.

Две недели отдыха на Балтике обходятся минимум в 250-280 тысяч рублей на двоих. Это жильё, перелёт, питание и транспорт. С детьми расходы вырастут до 350 тысяч.

За эти деньги вы получите простую квартиру без изысков, холодное море и переменчивую погоду. При этом завтраки часто оплачиваются отдельно. Примерно 500-800 рублей с человека.

Для сравнения, путёвка в Китай на 20 дней с перелётом и хорошим отелем стоит 190-200 тысяч рублей. Во Вьетнаме двухнедельный тур с питанием и отелем у моря обойдётся в 270-300 тысяч.

Цены на российских курортах всё растут и растут, несмотря на средненький сервис. Отдых в России остаётся таким же недоступным для большинства.

Ранее мы рассказали об отпуске в Узбекистане.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

Все новости