У Бейонсе спички застряли в пылесосе: усиливаем стратегические способности — обдумываем головоломку

Подключите смекалку

Привычка и рутина притупляют наше восприятие. В череде однообразных задач мозг начинает действовать в режиме автопилота, и ясного мышления вы при этом не получите. Крайне важно обеспечивать своему сознанию разнообразие и яркие впечатления.

Если у вас плотный рабочий график, а до отпуска еще далеко, всегда можно уделить время интеллектуальному хобби. Собирайте пазлы, отгадывайте ребусы, рифмуйте частушки — ментальная гимнастика может быть самой разнообразной.

Для разминки логических способностей и аналитического мышления предлагаем взяться за решение головоломок. Загадки со спичками не теряют своей популярности многие годы, начните свою разминку с такой необычной тренировки.

Представляем вашему вниманию запись «3-2=3», показанную на иллюстрации. В пример закралась ошибка, давайте переместим одну спичку, чтобы сделать равенство снова верным. Пространственное воображение поможет вам взглянуть на ситуацию под нужным углом.

Если задуматься, цифру «3» легко можно трансформировать в другие цифры. Нас устроит пятерка, вот так одна спичка поменяла запись на «5-2=3». К такому равенству претензий не возникнет. Тренировка прошла успешно, ваше мышление выше всяких похвал!

Бросьте вызов такой каверзной загадке.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снимется в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости