Как завтракала Коко Шанель
Габриэль Шанель прожила яркую жизнь и умерла в 87 лет. Знаменитая Коко была всю жизнь энергичной и стройной. Чем она питалась, рассказали на Дзен-канале INMYROOM.
Женщина считала, что завтрак имеет важнейшее значение для того, как пройдет день. Она всегда просыпалась в 8 часов утра. После ванны выпивала стакан воды с лимоном, затем не спеша завтракала.
В утреннем рационе всегда были свежие фрукты. Она пила черный кофе без сахара, ела круассаны. Коко обращала особое внимание на качество продуктов.
Шанель считала, что питье теплой воды с лимоном по утрам способствует сохранению молодости кожи. Она выводит токсины из организма. Также в лимоне есть витамин С — он отвечает за синтез коллагена.
Кофе она готовила сама в турке из зерен высшего качества. Сахар в напиток Шавнель не добавляла, так как он вредит фигуре.
В кофе есть антиоксиданты, замедляющие старение организма. Коко пила в день только 2 чашки кофе. По ее мнению, больше не стоило, так как из-за кофеина люди становятся нервными и раздражительными.
Коко Шанель любила свежие круассаны. Она покупала их всегда в одной и той же булочной. Фрукты ела сезонные. В межсезонье предпочитала цитрусовые.
Ранее мы рассказывали про турецкий завтрак.
Фото: YouTube