В жару никаких отеков: есть несколько хитростей — простые способы оставаться летом красивой

Как избавиться от отеков в жару

Летом у многих появляются отеки, так как жарко и сосуды расширяются. О том, как от них избавиться, рассказали на Дзен-канале «Мода. Стиль. Личность».

В жару следует пить больше воды без газа и подсластителей. В ней нет солей и минералов. Любителям кофе надо отказаться от сахара и добавления сиропов.

Также жидкость в организме задерживают белый и молочный шоколад, конфеты. Их лучше заменить сухофруктами, орехами и фруктами, семечками.

Не стоит есть сухарики, чипсы и соленые снеки. В них много трансжиров и натрия. Их лучше заменить свежими овощами.

Полезно контрастное умывание — это улучшает кровообращение и способствует выведению лишней жидкости из организма. Чтобы не было застоя в нижней части тела, не стоит долго сидеть в одной позе. Например, работая за компьютером. Надо делать перерывы и упражнения.

Летом в меню должно быть больше блюд с высоким содержанием белка. Употребление продуктов с солью и сахаром лучше свести к минимуму.

Ранее мы рассказывали о том, как быстро похудеть. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Что такое осень? Это отпуск!

13:55Занятия в Центре «Родина» в Мурманске начнутся после осенних каникул — сообщили родителям

13:34Арсений Мастинин из Мурманской области принес первую «бронзу» сборной на международных играх

17:53У Джона Траволты из спичек в голове водовороты: головоломки обостряют мышление — проверьте свои способности в деле

17:45Вкуснейшая запеканка из кабачков в духовке: простой способ приготовить на ужин что-то новенькое

17:29«Столовский» салат из капусты: таким способом готовили в СССР — масса витаминов за 5 минут

17:13Рецепт, который никогда не подводит: тонкие блины без лишних ухищрений — попробуйте сегодня

17:00Раскроют весь свой потенциал: Ангелы-хранители в этом помогут — кому повезет после 13 сентября 2025 года

16:28Бросаю горсть соли в унитаз: невероятный эффект — на уборку трачу не больше 5 минут

Все новости