Не готовы к гостям и не любят ласку: простые правила обращения с лесным котом

У них мощные лапы и пушистый хвост с закруглением

Найти «лесовика» можно в пустотах деревьев и дупел, рассказывают на канале «Приключения натуралиста». Причём охраняет свой дом лесной зверь на площади до 10 квадратных километров. Стоит зайти на его территорию, как животное будет волноваться и может набросится на вас.

Питаются такие коты грызунами, ведут себя, как и их городские братья. Стоит вам попасть на их территорию, как они начнут шипеть, предупреждая, что дальше вам идти не надо. Чем басистее будет рык, тем больше вероятность, что на вас нападут.

И бояться их когтей стоит не только из-за остроты, но и заразы, которую они переносят от грызунов.

Лесные коты прекрасно владеют своим телом. Преодолевают любые препятствия, не боятся воды, а наоборот, прекрасно плавают. А ещё могут запросто выловить нутрию или рыбу.

Даже не пытайтесь поймать лесного кота, в лучшем случае он убежит от вас, а в худшем — покажет все свои характер и силу. Просто медленно и спокойно отступайте.

Можете выкинуть из головы мысль о том, чтобы приручить лесного кота. Он никогда не посчитает вас другом, а дикий характер проявится в самый неподходящий момент.

Ранее мы рассказывали, почему не стоит покупать красноухих черепах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости