Один простой продукт, а польза — колоссальная: в 89 лет можно запросто выглядеть на 40, бегать марафоны и радоваться жизни

В чем польза кефира

Есть люди, которые в старости выглядят очень молодо, при этом они бодры и полны сил. Геннадий Лянго рассказал в своем канале на Дзене про знакомого врача, который в 89 лет выглядит на 40.

Мужчина только посмеивается, когда его спрашивают про эликсир молодости. Все дело в некоторых продуктах, которые он употребляет. Так может делать каждый.

Доктор каждый вечер перед сном пьет кефир. Это оказывает на организм отличное воздействие. Он прекрасно себя чувствует. В 89 лет бегает марафоны.

Кефир — продукт, который способствует долголетию. В этом напитке есть то, что полезно кишечнику.

По данным ученых, 80% иммунитета зависит от работы кишечника, бактерий, которые там находятся. Состояние микробиома очень важно и для когнитивных способностей.

Пожилые люди, которые пьют кефир, сохраняют ясность ума даже если они старше 90 лет. Достаточно выпивать 1 стакан кефира на ночь, и это решит очень много проблем.

В кефире также есть витамин D и триптофан, участвующие в синтезе гормонов счастья. Если настроение будет позитивным, это отразится на внешности. Можно выглядеть на десятки лет моложе.

Ранее мы рассказывали про опасность вечернего алкоголизма. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

Все новости