1 сентября без стресса и нервов: что обязательно нужно первокласснику — не только портфель

Советы психолога для родителей первоклассников

Дети 1 сентября идут учиться в школу. Особенно важным этот день является для первоклассников. Автор канала «ЭврикаХаб» пояснила, как помочь ребёнку подготовится к новому для него учебному году.

Важно психологически подготовить ребёнка к школе, что это не было для него стрессом. За 2 недели начните плавно менять режим — ложитесь и вставайте пораньше, привыкайте к расписанию. Прогуляйтесь с ребёнком мимо школы, покажите, где вход, где класс. Расскажите об уроках, звонках, переменах.

Не пугайте, что в школе будет строго, что он должен быть хорошо учиться. Лучше сказать, что он будет узнавать что-то новое, и есть учитель, который поможет. Пусть 1-й первый класс начнётся не с давления, а с ожидания чего-то интересного. Самое главное — позитивный настрой. Остальное приложится.

Портфель для первоклассника лучше выбрать лёгкий — не более 1,5-2 кг, анатомический, с ортопедической спинкой. Форма должны быть по размеру из натуральных тканей, Обувь — удобная, на нескользящей подошве. Не нужно сразу закупать кучу канцелярских принадлежностей. Пусть ребёнок сначала освоится.

Ранее мы рассказывали, что 1 сентября готовится сюрприз для учеников младших классов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей Мурманской области ждут снег, сильный ветер и гололед

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости