Как жила и умерла актриса Люсьена Овчинникова
Актриса Люсьена Овчинникова, звезда фильма «Девчата», прожила непростую жизнь. На старости лет она оказалась бедной, одинокой и всеми забытой. О ее судьбе рассказали на Дзен-канале «Новый очаг».
Мать девочки умерла, когда ей было 6 лет. Отец был военным и женился снова. Мачеха старалась заменить ребенку мать, но девочка все равно чувствовала себя одиноко. Чтобы не грустить, она часто ходила в кино. Появилась мечта стать актрисой.
После школы она год работала в универмаге Минска, куда приехала к тебе из Ашхабада, где жила семья. На следующий год она поступила в ГИТИС и влюбилась в режиссера Владимира Храмова. Роман был ярким, но предложение он не сделал.
Окончив учебу, она стала служить в театре им. Маяковского. После фильма «Девчата», где она сыграла Катю, проснулась знаменитой в 30 лет.
В театре у нее появилось новое увлечение — актер Александр Холодков. Отношения были, но в брак вступить он не предлагал. Также у него была еще одна женщина — Вера Орлова. Обе за ним ухаживали, когда тот заболел.
После похорон любимого у нее начался роман с актером Валентином Козловым. Сыграли свадьбу. Мужчина оказался тираном и бил ее. У женщины какое-то время был роман с Олегом Ефремовым, но он сошел на нет.
Козлов был невостребованным, ушел из театра, стал пить. Люсьена ушла вслед за ним, хотела поддержать. В итоге оба стали пить, мужчина срывался на жене.
Муж умер в 1998 году. Детей в семье не было. Женщина осталась в одиночестве. В 1999 году в гостях у актрисы Тамары Тур она почувствовала боль в груди. «Скорая помощь» не успела: умерла из-за оторвавшегося тромба.
Актрису хоронили друзья. У Люсьены не было сбережений. Похороны были бедными — на них пришло около 10 человек.
Ранее мы рассказывали, как живет Нелли Кобзон.
Фото: скрин из фильма «Девчата»