Жителям Североморска-3 24 сентября будет громко: с 10 до 15 часов состоятся тактико-специальные учения «Арсенал — 2025». Об этом сообщили в региональном ФСБ.
Учения проводятся Оперативным штабом региона. Главная цель — пресечение условного теракта.
«Целью тактико-специального учения является отработка мероприятий межведомственной проверки информации о диверсионно-террористической угрозе на территории региона, а также приведение в состояние боевой готовности группировки сил и средств, задействованных как для реализации первоочередных мер, так и проведения контртеррористической операции», — уточнили в сообщении.
Известно, что участвовать будут представители правоохранительных органов, силовых структур и специальных служб, правительства Мурманской области. По сценарию будет использовано табельное оружие и спецтехника, в том числе авиация и БПЛА. Население просят сохранять спокойствие.
Ранее Nord-News сообщал, что вчера были проведены учения федеральных дорожников и экстренных служб, был перекрыт автоподъезд к Североморску.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: В Мурманской области подешевела морковь, но подорожал сахар